Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «Баланс-Агро» № 23, 2021

June 10, 2021

С 27 мая текущего года вступило в силу много изменений в Земельный и Гражданский кодексы, Закон об аренде земли и т. п. Эти изменения призваны реформировать систему управления в сфере земельных отношений и снять искусственные ограничения хозяйственной деятельности для упрощения доступа к земельным ресурсам населения и бизнеса, отменить лишние разрешения и дублирования процедур проверки документации по землеустройству и т. п. В статье мы проанализировали основные положения нового закона и его влияние на игроков земельного поля.
Также в этом номере Елена Черная, инспектор Совета бизнес-омбудсмена, рассказала, какие функции выполняет эта организация и с какими вопросами можно обратиться в Совет. Автор привела конкретные кейсы и рекомендации, в каких случаях и каким образом субъекты хозяйствования могут направить жалобу на незаконные действия представителей государственной и муниципальной власти.
Кроме того, мы опубликовали первую консультацию из цикла публикаций о бухгалтерском учете НДС. Напомним, сейчас в действующем законодательстве нет специального документа, который регулировал бы порядок отражения в бухучете сумм НДС. Ведь профильная Инструкция, действовавшая ранее, отменена уже несколько лет тому назад. В статье мы рассмотрели общие правила, рассказали, на которых счетах бухучета нужно отражать налоговый кредит и налоговые обязательства, и проанализировали несколько практических ситуаций.
Из наших материалов вы также узнаете:
•    как вернуть из бюджета переплату по налогам, сборам и ЕСВ;
•    как провести аттестацию рабочих мест;
•    как получить извлечение из Реестра плательщиков единого налога третьей и четвертой групп;
•    как заполнить форму № 20-ОПП, если изменились данные об объекте налогообложения и сделана ошибка в этой форме.

«БАЛАНС-АГРО» – ничего лишнего, только важное!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС-АГРО» на II полугодие 2021 года,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 370-44-25, (044) 333-91-40, (067) 544-07-31 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!