Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «Баланс-Бюджет» № 48, 2021

December 3, 2021

Уважаемые коллеги!
Не пропустите! С 1 декабря текущего года повышается МЗП: месячная – до 6 500 грн, а почасовая – до 39,12 грн. Также согласно ст. 7 Закона № 1082 вырос до 2 481 грн ПМ для трудоспособных лиц. Рассмотрим в этом выпуске, на что влияют указанные изменения и что следует учесть бухгалтеру в работе.
Антонина КЛИМЕНКО, начальник управления социально-экономической защиты ЦК Профсоюза Украины, на страницах сегодняшнего номера дает ответы на ваши многочисленные вопросы:
• относительно расходов образовательной субвенции, целевым назначением которых является оплата труда педагогов; почему некоторые из местных бюджетов недополучили необходимое финансирование, а некоторые, наоборот, получили больше, и как избежать этого в следующем году;
• выплачивается ли заработная плата ассистенту учителя в период, когда заведение общего среднего образования находится на дистанционной форме обучения;
• обязательна ли вакцинация и отстранение от учебного процесса таких его участников, как студенты и другие соискатели образования заведений высшего образования;
• может ли руководитель школы без профкома распределять педагогическую нагрузку между учителями и отменять доплаты за заведование учебными кабинетами и методическими центрами;
• сохраняется ли заработная плата и объем педагогической нагрузки преподавателю профессионального колледжа по возвращении на работу из отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста?
Кроме того, вы узнаете, как применить на практике нормы Порядка предоставления пособия по частичной безработице, учитывая, что большинство регионов нашей страны находится сейчас в «красной» зоне.
Каждый работодатель знает, что врачи медзаведений определенных категорий имеют льготы, среди прочего и право на дополнительные отпуска за особый характер труда. Ведь среди большого количества нововведений в Классификаторе профессий изменились и названия профессий врачей: некоторые изъяты и введены новые. В консультации рассмотрим, что именно изменилось для отдельных категорий врачей относительно дополнительного отпуска за особый характер труда.
Отстранение работников от работы возможно по разным причинам, а в условиях сложной эпидемической ситуации работодатели вынуждены отстранять еще и невакцинированных лиц. Конечно, отсутствие специалистов приводит к тому, что учреждение не может выполнять возложенные на него функции. Итак, в этой консультации дадим действенные советы работодателям, которые помогут устранить проблемы.
Служебную деятельность госслужащие осуществляют на протяжении определенного рабочего времени, после истечения которого и в других случаях они имеют право на отдых. Предлагаем рассмотреть, как законодательство регулирует порядок работы и отдыха этой категории работников.
Читайте «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» в Фейсбуці, на портале https://budget.uteka.ua/ и в печатном виде, и вы всегда будете владеть ценной практической информацией, которая поможет одолевать проблемы в хозяйственной деятельности.

С «БАЛАНС-БЮДЖЕТОМ» всегда есть решение!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» на 2022 год,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 370-44-25, (044) 333-91-40, (067) 544-07-31 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!